Джеймс Рикардс: биткоин - самое большое мошенничество в истории

Делитесь и голосуйте:

Автор бестселлера «Валютные войны» Джеймс Рикардс назвал биткоин самым большим мошенничеством в истории людей. Джеймс критикует криптовалюты, такие как Bitcoin, Ripple, Ethereum и другие, утверждая, что все они имеют слишком большие ограничения.

Рикардс заявил, что несколько недель назад, когда биткоин поднялся выше 8 000 долларов, люди думали, что начался бычий тренд, пока «кит» не продал большую часть своих BTC, в результате чего цена упала.

По словам Рикардса, менее 450 человек занимают 20 % всего рынка биткоинов. Он подчеркнул, что если эти люди решат продать свои активы, цены на биткоин начнут колебаться немедленно, как это было замечено несколько дней назад.

«Как уже доказал ужасный крах биткоина в период 2017-2018, он может рухнуть, как карточный домик», - заявляет Рикардс.

Рикардс считает, что биткоин не может предложить миру ничего, кроме спекуляций и широкого использования со стороны террористов, мошенников, игроков, уклоняющихся от налогов. Кроме того, BTC неустойчив, его майнинг очень энергозатратен. А медленные транзакции биткоина подтверждают, что он не масштабируется и не может стать мировой валютой. Другая причина состоит в том, что нынешнее предложение биткоинов не может быть превышено.

Это, среди прочего, делает биткоин по своей сути дефляционным и непригодным для создания кредита - истинное свойство любой денежной системы. Рикардс также подчеркнул тот факт, что система биткоина подвержена кражам, банкротствам, мошенничеству и взлому всех форм. Даже если цена биткоина вырастет, есть большая вероятность, что она снова упадет.

Рикардс полагает, что, хотя у биткоина нет будущего, у криптовалюты все еще есть золотые возможности. Он сказал, что появление платежных токенов JPMorgan и предлагаемые МВФ мировые цифровые деньги принесут миру много преимуществ.

 Автор бестселлера считает, что такие компании, как IBM, Intel, JPMorgan Chase, Citi, Nvidia и другие, могут получить значительную выгоду от этих новых криптовалют.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость