Джей Клейтон покидает SEC. Криптособщество надеется на одобрение биткоин-ETF

Делитесь и голосуйте:

Глава Джей Клейтон собирается покинуть SEC после того, как Дональд Трамп решил назначить его на должность федерального прокурора в Южном округе Нью-Йорка. С его уходом криптовалютная индустрия надеется, что SEC наконец одобрит работу торгуемых на бирже биткоин-фондов (ETF).

Предстоящий уход Клейтона заставил многих сделать предположение, как это повлияет на саму отрасль.

Главный юрисконсульт Compound Джейк Червински сказал:

«Глава SEC является одним из наиболее важных должностных лиц США в области криптовалютного регулирования. Его замена окажет огромное влияние на отрасль (в лучшую или в худшую сторону). На кону возможность одобрения ETF и внесение ясности по многим вопросам».

Миллиардер-инвестор и генеральный директор Galaxy Digital Майк Новограц, в свою очередь, отметил:

«Полагаю, что замена Клейтона полезна для биткоина. Вероятность одобрения ETF повышается. Надеюсь, что его преемник думает о будущем».

Учредитель Techcrunch, Crunchbase и Arrington XRP Capital Майкл Аррингтон заявил:

«Уход Клейтона из SEC — это победа для криптовалютного сообщества. Надеюсь, он принесет меньше вреда в качестве федерального прокурора».

Как известно, при Клейтоне были отклонены все предложения по запуску биткоин-ETF. Однако, Клейтон останется главой SEC, пока Сенат рассматривает его кандидатуру. Кроме того, Джеффри Берман, в настоящее время занимающий должность федерального прокурора Южного округа Нью-Йорка, отказался уйти в отставку до вынесения решения Сенатом.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость