Джей Бьянкамано: «цифровые активы станут частью любого инвестиционного портфеля»

Делитесь и голосуйте:

По мнению Джея Бьянкамано (Jay Biancamano), управляющего директора по цифровым продуктам и инновациям в State Street, уже через пять лет цифровые активы станут частью любого инвестиционного портфеля.

Бьянкамано подчеркнул, что возможность токенизации позволит инвесторам добавлять менее ликвидные активы в свои инвестиционные портфели. Речь идет о недвижимости, интеллектуальной собственности и нетрадиционных активах, таких, как предметы искусства.

«Мы получаем все больше звонков от компаний, выпускающих токены, которые хотят предоставить свои активы для наших клиентов. Однако клиенты зачастую скептически относятся к таким активам – торговать ими не так удобно и легко, как они привыкли», – отметил топ-менеджер State Street.

Бьянкамано считает, что портфель среднего инвестора значительно изменится уже в течение пяти лет. Если сейчас в инвестиционном портфеле обычно наблюдаются акции, товары и облигации, то в будущем значительную роль станут играть такие активы, как недвижимость, предметы искусства и интеллектуальная собственность.

«Если вы находитесь в авангарде, то должны придумывать новые продукты и сервисы», – заявил Бьянкамано.

В конце прошлого года State Street, один из крупнейших институциональных кастодианов в мире, заявил, что не торопится создавать сервис по хранению криптовалютных активов, так как не видит большого спроса на подобную услугу со стороны своих клиентов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость