Джастин Сан рассказал о регулировании криптовалют в Китае

Делитесь и голосуйте:

Известный предприниматель и основатель блокчейна Tron (TRX) Джастин Сан выразил мнение по поводу регулирования криптовалют в Китае. Он отметил: власти КНР сделали огромный шаг к контролю за рынком цифровых монет благодаря введению специального налога на все транзакции, связанные с данным классом активов.

По мнению Сана, это свидетельствовало о том, что, несмотря на репрессии со стороны государственных деятелей, криптовалюты становятся более популярными среди населения страны. По заверениям бизнесмена, налог на транзакции с использованием цифровых монет стал четким свидетельством того, что китайское правительство рассматривает эти активы как законную форму накопления богатства и хочет обеспечить надлежащее налогообложение.

По мнению Сана, ожидается, что налоговая политика будет и дальше стимулировать принятие криптовалют в стране. Специалист заверил: текущий подход властей сигнализировал о том, что их действия будут направлены на формирование четкой нормативно-правовой базы для частных лиц и предприятий.

По мнению Джастина Сана, с увеличением использования криптовалют в Китае правительство будет и дальше делать шаги по регулированию данной индустрии. В задачи финансовых регуляторов и прочих органов надзора будет входить полное обеспечение легитимности и стабильности сектора.

Азиатский предприниматель подчеркнул: новость о введении налоговой системы на криптовалюты в Китае является положительным событием для всего рынка. Это может стать прецедентом, и другие страны последуют примеру властей КНР уже в обозримом будущем.

Сан заверил, что TRON и Huobi (биржа, которой управляет бизнесмен) уделяют большое внимание инновациям и хотят играть важную роль в стимулировании роста и развития технологии блокчейн и криптовалют в Китае.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость