Джастин Сан потерял дипломатический статус в Гренаде

Делитесь и голосуйте:

В декабре 2021 года основатель Tron Джастин Сан послом Гренады во Всемирной торговой организации (WTO). Но на этой должности, как оказалось, он пробыл недолго. 

Гренада отозвала Сана с должности дипломата летом 2022 года. Это произошло на фоне смены власти в стране. На место партии, назначившей Сана на новую должность, пришел Национальный демократический конгресс. 

Об этом сообщает местный новостной портал GBN. В НДК отметили, что отозвали послов «где-то в первые месяцы после выборов», так что точная дата ухода Сана с должности неизвестна. 

В партии прокомментировали ситуацию после скандала, связанного с судебным иском SEC в адрес Tron и основателя фирмы. Напомним, Джастин Сан обвинения Комиссии по ценным бумагам и биржам «несправедливыми». 

Но, как видно, свой статус глава Huobi потерял вовсе не из-за регулятивного давления, как утверждали слухи. Но ясно одно, теперь «Его превосходительство» совершенно точно лишился возможности так себя величать в социальных сетях. 

Непосредственно сам Сан не единожды рекламировал свой статус в качестве «моста» между блокчейном и большой политикой. Он бравировал им, утверждая, что стал первым крипто-предпринимателем с настолько высокой государственной должностью. Хотите узнать больше о Джастине Сане? Вы найдете статью от Incrypted о том, как бывший сотрудник Ripple основал свою компанию и выкупил одну из крупнейших бирж.

16.11.2022
11 мин
909

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость