Две дочерние компании Bithumb из Гонконга могут понести ответственность за мошенничество

Делитесь и голосуйте:

Иск подает бывший партнер оператора криптобиржи в Таиланде.

Тайская компания, ранее сотрудничавшая с корейской Bithumb, готовится еще раз подать гражданский иск против биржи о нанесении ущерба, сообщает The Korea Times. Суть претензий сводится к признакам недобросовестной практики ведения бизнеса со стороны Bithumb и ее дочерних компаний из Гонконга.

Предположительно гонконгские подразделения Bithumb Global Holdings (BGH) и GBEX были ключевыми фигурами в кампании по открытию и сопровождению подразделения критобиржи Bithumb в Тайланде. Возможно, одной из ключевых целей ведения бизнеса в этом регионе было продвижение скандального токена BXA. После того, как стало очевидно, что BXA не будет зарегистрирован на Bithumb, тайское подразделение «стало невостребованным» и было закрыто в одностороннем порядке. При этом покупатели токена, которые рассчитывали на листинг, оказались в проигрыше.

Истец, по данным СМИ, хочет, на основании этих обвинений, уличить корейскую криптобиржу и ее дочерние структуры в мошенничестве. Он утверждает, что «открытие» биржи в Тайланде заведомо не было направлено на полноценную работу в регионе, и собственники умышленно подвергали риску клиентов платформы. 

Как сообщается, бывший партнер не впервые обращается в суд. Соответствующий иск против Bithumb был подан в Корее в прошлом году, однако так и не дождался полноценного рассмотрения властями. Это побуждает компанию вновь искать правосудия, но уже в другой юрисдикции. 

Ключевым фигурантом прошлогоднего иска о мошенничестве является Ли Чжан Хун, который занимал пост председателя и исполнительного директора Bithumb. Расследование также касалось инвестиций в токен BXA. Покупатели вложили в него порядка $25 млн, однако токен обесценился, когда план по листингу провалился. Компания также планируют в ближайшее время подать иск против Bithumb в Японии.

Напомним, что в июне британский регулятор FCA обвинил Bithumb и еще 110 криптокомпаний в незаконной работе на территории страны. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость