Два кандидата в президенты США и Bitcoin

Делитесь и голосуйте:

Трампу готовы противостоять миллиардер Брок Пирс, занимающий пост председателя Bitcoin Foundation и рэпер Канье Уэст, выступающих за полную легализацию цифровых валют.

Оба кандидата заявили об участии в предвыборной компании через Твиттер, как независимые кандидаты. Канье Уэста уже поддержал Илон Маск, что масштабировало новость по всем соцсетям.

Музыкант уже пытался баллотироваться в президенты США в 2015-м году. Во время предвыборной компании 2018-го года поддержал Дональда Трампа. Они дружат семьями, жена рэпера Ким Кардашьян тесно связана с Первой Леди.

Решение Брок Пирса получило меньшую поддержку в соцсетях, но вызвало более детальную дискуссию про различные барьеры, мешающие развитию криптовалют на уровне законов и регуляций. В комментариях Твиттера есть интересные вопросы и темы для обсуждения. Однако основной мотив дискуссий – популизм в действиях обоих кандидатов.

Канье Уэста уже обвинили в желании пиар-повода перед выходом нового альбома, цели Брока Пирса пока неясны, как и программа с планами работы в президентский срок. Оба кандидата знают, что сроки регистрации истекли в большинстве Штатов. Регистрация требует собрать сотни тысяч подписей в течение недели, что будет непросто сделать в условиях пандемии и частичного карантина

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость