Два британских банка ужесточили ограничения на операции с криптовалютами

Делитесь и голосуйте:

Два британских банка, Nationwide Building Society и HSBC Holdings, ужесточили ограничения для розничных клиентов на покупку криптовалюты, сообщает Bloomberg. Оба сослались на предупреждения Управления по финансовому регулированию и надзору Великобритании (FCA) о высокой степени рискованности криптоактивов.

Nationwide ввел дневной лимит на покупку криптовалюты с дебетовых карт в размере ?5 тыс. При этом кредитные карты банка больше нельзя использовать для покупки крипты. В HSBC заявили, что с прошлого месяца запретили своим клиентам покупать криптовалюту с помощью кредитных карт.

В последние годы несколько британских банков ввели ограничения на операции с разными криптовалютами для клиентов. Среди них — Banco Santander SA, Lloyds Banking Group Plc и Natwest Group Plc. По информации издания, большинство крупных банков ввели ограничения, связанные в первую очередь с крупнейшей криптобиржей Binance.

Власти Великобритании намерены ввести новый комплекс мер по регулированию криптоиндустрии, Министерство финансов страны уже завершает разработку новых правил. Несмотря на то что они еще не приняты, глава FCA Нихил Ратхи заявлял в конце прошлого года, что его ведомство уже действует на опережение и проявляет инициативу в тех областях, где еще не имеет полномочий, включая публичное предупреждение о рисках криптовалютных инвестиций и о «возможности потерять все свои деньги».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость