Дуров предлагает инвесторам Gram позитивно отнестись к переносу судебного слушания

Делитесь и голосуйте:

Telegram призвал инвесторов позитивно оценивать перенос судебного разбирательства Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) на февраль 2020 года.

SEC отложил слушание дела Telegram и обязал остановить распространение токенов Gram до завершения судебного разбирательства. 

В свою очередь, компания направила письма инвесторам с предложением одобрить перенос даты запуска проекта на 30 апреля следующего года. Telegram отмечает, что решение о переносе сроков запуска проекта возможно только по решению большинства инвесторов. При этом голосуют инвесторы разных раундов отдельно. 

Если большинство инвесторов Gram одного раунда не согласны с задержкой, их соглашение с Telegram прекратится в последний день октября. В этом случае они имеют право на получение 77 процентов своих инвестиций обратно. 

В пользовательском соглашении о покупке Gram вмешательство властей в развитие проекта классифицируется как «форс-мажорные» обстоятельства и не предполагет полной компенсации инвестиций. 

В свою очередь, Telegram уверяет что перенос заседания SEC на февраль следующего года ускорит решение проблемы. Компания будет использовать полученную отсрочку для более тщательной и аргументированной подготовки своей позиции. Представители Telegram планируют доказать, что ее токены не попадают под определение ценных бумаг и снять все обвинения SEC в незаконном проведении ICO токенов Gram.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость