Дружественный к криптовалютам банк Cross River получил предписание от FDIC

Делитесь и голосуйте:

Дружественный к криптовалютам Cross River Bank получил предписание Федеральной корпорации по страхованию депозитов (FDIC). Регулятор инициировал исполнительное производство в связи с «небезопасной или несостоятельной банковской практикой» — проще говоря, с поддержкой криптопроектов.

Федеральная корпорация по страхованию депозитов (англ. Federal Deposit Insurance Corporation; FDIC) — федеральное агентство США, созданное Конгрессом в 1933 году для страхования размещенных на банковских счетах депозитных вкладов. FDIC охватывает все банки, входящие в Федеральную резервную систему, и другие кредитные учреждения.

«FDIC рассмотрела этот вопрос и определила, что Cross River Bank занимался небезопасной или несостоятельной банковской практикой, связанной с соблюдением им применимых законов и правил о справедливом кредитовании, не создав и не поддерживая внутренний контроль, информационные системы и разумную практику андеррайтинга кредитов», — говорится в 34-страничном предписании.

Cross River Bank — венчурный региональный банк в Нью-Джерси, который ведет дела с такими крупными криптовалютными компаниями, как Coinbase и Circle. Его руководство не признало, но и не опровергло перечисленные в документы проблемы.

Cross River Bank находится под пристальным вниманием регулятора

Приказ FDIC призывает совет директоров банка усилить надзор и руководство и принять «корректирующие меры» для устранения любых небезопасных практик и предотвращения нарушений в будущем. Банку также предложено пересмотреть свои информационные системы, определить новые кредитные продукты и представить список предлагающих их третьих лиц. Cross River Bank обязан составлять письменные отчеты о проделанной работе, чтобы обеспечить выполнение предписания.

Жиль Гаде, основатель, председатель правления и главный исполнительный директор банка, признал, что его компания находится под пристальным вниманием регулятора после краха Silicon Valley. Его комментарии по этому вопросу появились в блоге Q1 Message.

«Внимание регулятора к банкам в целом усиливается, а события с SVB заставили уделить особое внимание финансовым учреждениям, поддерживающим финтех. Cross River является крупнейшим из таких банков, поэтому эксперты постоянно проверяют некоторые элементы нашего бизнеса», — написал Гаде. «Мы рассматриваем наши возможности по соблюдению нормативно-правового соответствия как стратегическое преимущество и гордимся тем, что лидируем в нашей отрасли, поддерживая высочайший уровень соответствия, прозрачности и ответственности», — продолжил он.

Ранее члены Комитета по финансовым услугам Конгресса США затребовали у FDIC сведения, подтверждающие или опровергающие возможные согласованные действия по дебанкингу криптовалютных компаний.

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость