Доставка в тренде. Акции UPS растут на 8%

Делитесь и голосуйте:

Акции оператора почтовых отправлений United Parcel Service растут на 8% на премаркете торгов вторника. Котировки вышли на рекордные уровни после публикации сильного отчета.

Компания превысила прогнозы по квартальной прибыли и выручке. Пандемия в прошлом году подстегнула спрос на доставку отправлений, а UPS один из мировых лидеров в области доставки грузов и транспортно-логистического обслуживания. Основное направление деятельности компании — это экспресс-доставка грузов и документов.

Выручка в I квартале выросла на 27% до $22,9 млрд., существенно превысив консенсус Wall Street на уровне $20,74 млрд. Cкорректированая прибыль составила $2,43 млрд или $2,77 на акцию, тогда как аналитики ожидали $1,72.

UPS вновь не стала давать прогнозы до конца года. «Учитывая сохраняющуюся экономическую неопределенность, компания не предоставляет прогнозов по выручке на 2021 г. или разводненной прибыли на акцию; тем не менее, она подтверждает свои годовые планы по распределению капитала. UPS запланировала свой День инвестора в 2021 г. на 9 июня», — отмечается в пресс-релизе.

БКС Мир инвестиций

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость