Дональд Трамп не подписал закон об экономических стимулах на $900 млрд

Делитесь и голосуйте:

Президент Дональд Трамп во вторник вечером назвал принятый Конгрессом законопроект о помощи на $900 млрд в связи с COVID-19 «позором» и призвал законодателей внести ряд изменений, включая увеличение прямых выплат отдельным лицам и семьям.

Закон о чрезвычайной помощи, принятый Конгрессом в понедельник, был частично согласован высокопоставленным чиновником администрации Трампа, министром финансов Стивеном Мнучином. Законодатели после принятия закона отправились домой на каникулы.

В видеоообращении в Twitter президент США обсуждает многочисленные недостатки законопроекта, включая финансирование, направленное за границу. Ролик был опубликован менее чем через 24 часа после того, как Сенат утвердил новый закон.

«Требую от Конгресса внести поправки в этот законопроект и повысить смехотворно низкую сумму в $600 долларов до $2 тысяч или $4 тысяч на супругов. Я также прошу конгресс немедленно избавиться от ненужных статей в этом законе и направить мне подходящий законопроект», — заявил Трамп.

Президент не угрожал ввести вето, и, возможно, что он все-таки подпишет этот закон, особенно если в него будут внесены требуемые изменения.

Фондовые площадки отреагировали лишь умеренным снижением. Фьючерсы на индекс S&P 500 снижается утром в среду всего на 0,1%.

pic.twitter.com/v9Rdjz6DNu

— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) December 23, 2020

БКС Мир инвестиций

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость