Доминирование Китая в майнинге подрывают США, Канада и Россия

Делитесь и голосуйте:

Доминирование Китая в биткоин-майнинге, судя по всему, столкнётся с конкуренцией, поскольку китайские майнеры начинают уменьшать количество работающих устройств. Это связано с временной недоступностью дешёвой энергии, устаревающим оборудованием для майнинга и растущим интересом к отрасли на глобальном уровне.

В настоящее время биткоин-майнеры запускаются по всему земному шару. На данный момент мощности для майнинга наращиваются в таких странах, как Россия и Иран, а также в некоторых странах Северной Америки.

Китай начал доминировать в сфере BTC-майнинга благодаря дешёвой энергии, особенно в сезон дождей. Чаще всего он длится с мая по сентябрь.

В этом году сезон дождей продлился до ноября, но осадки были настолько сильными, что вызывали наводнения, из-за которых ГЭС прекратили работу. Таким образом, ожидания мелких майнеров не оправдались, поэтому они были вынуждены мигрировать в Западный Китай. Отсутствие дешёвой энергии не позволило им конкурировать с крупными игроками отрасли.

Вообще, из-за постоянно растущей стоимости электроэнергии, а также из-за повышенного уровня сложности майнинга, мелких майнеров вытесняют крупные корпорации.

Кроме того, устаревают такие устройства для майнинга, как S9. Обычно подобные модели используются в сезон дождей, и по его окончанию множество этих майнеров было выключено в ожидании следующего дождливого периода.

В то же время количество биткоин-майнеров во всём мире стремительно растёт.

Недавно компания Marathon Patent Group Inc подписала контракт с Bitmain, в рамках которого получит модель Antminer S19 Pro. Производитель обязался поставить устройства к 2021 году.

Marathon стремится стать крупнейшим частным майнером биткоина в Северной Америке.

Российская En+ заключила соглашение с Bitriver и совместными усилиями создаёт предприятие по майнингу биткоина.

Правительство Ирана также поддержало деятельность по добыче биткоина в стране и одобрило эксклюзивный доступ к источнику питания для биткоин-майнеров.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость