Доктор Зло Цукерберг?

Делитесь и голосуйте:

То, что сторонники Libra называют «децентрализацией», на самом деле является переходом власти от центральных банков развивающихся стран к транснациональным корпорациям и центральным банкам крупнейших экономик, добавил Крис.

Ранее в статье, опубликованной в The Financial Times, Хьюз утверждал, что в случае даже небольшого успеха «Libra передаст большую часть контроля над денежно-кредитной политикой от центральных банков частным компаниям, таким как Visa, Uber и Vodafone».

Хьюз считает, что Цукерберг получил неограниченную власть

«Если глобальные регуляторы не будут действовать сейчас, очень скоро может быть слишком поздно, – предупредил он. – Тщательная проверка со стороны соответствующих правительств должна быть исчерпывающей».

В мае Хьюз написал статью в The New York Times, в которой говорится, что пришло время покончить с социальной сетью, погрязшей в скандалах с личными данными пользователей и нарушениях конфиденциальности. По мнению Криса, Марк Цукерберг (Mark Zuckerberg) получил «неконтролируемую власть и влияние, значительно превосходящие чье бы то ни было в частном секторе или в правительстве».

«Многие скажут, что эти страхи преувеличены: неясно, удастся ли Libra вообще «оторваться от земли». Но мы не должны недооценивать то, как Facebook меняет взаимодействие между людьми, – полагает Хьюз. – Решение компании сделать возможными прямые трансляции позволило подросткам транслировать издевательства, террористам – вести прямую трансляцию казни, а боевикам – показывать массовые расстрелы», – добавил сооснователь Facebook.

Как мы уже писали, министр финансов США Стивен Мнучин (Steven Mnuchin) предупредил, что международная целевая группа по борьбе с отмывание денег и финансированием терроризма (FATF) никогда не допустит того, чтобы криптоактивы «стали эквивалентом секретных номерных счетов».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость