Дмитрий Медведев: токены нужно регулировать на законодательном уровне

Делитесь и голосуйте:

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев выступает за разумное и осторожное регулирование криптовалюты в стране.

На встрече с председателем правления акционерного общества «Росгеология» Сергеем Горьковым Медведев отметил, что регулирование криптовалютного рынка становится международной практикой. По его словам, Россиия также должна «идти в ногу со временем». При этом государство должно взвешенно подходить к вопросу использование цифровых валют и их влиянию на финансовую систему страны. По мнению Медведева, регулированное применения токенов даст возможность привлечь новые инвестиции в различные экономические сферы страны.

Председатель «Росгеологии» поддержал такую инициативу, отметив, что криптовалютное регулирование в стране даст возможность токенизировать активы и использовать цифровые валюты многим предприятиям. Это в свою очередь позволит внедрять новейшие технологии и увеличить инвестиционную привлекательность, в том числе и в сферу геологоразведки.

Тем временем вопрос легализации криптовалюты в России остается нерешенным в течение нескольких лет. Премьер-министр уже давал поручение Минфину и Государственной думе принять закон «О цифровых финансовых активах» до 1 ноября 2019 года. Однако ведомства не смогли согласовать свои позиции и принять закон к указанному сроку. 

Центробанк активно выступал против легализации криптовалютных операций в стране, но в конце декабря прошлого года заявил о тестировании стейблкоина в «регуляторной песочнице» и рассмотрении возможности выпуска цифрового рубля.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость