Дмитрий Медведев: так называемые «токены» неплохо бы отрегулировать в масштабах страны

Делитесь и голосуйте:

Премьер-министр Дмитрий Медведев считает, что использование токенов на территории России необходимо «отрегулировать» — сообщает ТАСС.

Такое заявление Медведев сделал в четверг на встрече с председателем правления акционерного общества «Росгеология» Сергеем Горьковым. Горьков предположил, что использование цифровых токенов позволит увеличить объем инвестиций в геологоразведку. Медведев ответил, что другие страны тоже придерживаются политики регулирования цифровых активов. Однако применять подобную политику в России можно будет только взвесив все за и против, объяснил премьер-министр.

Неплохо бы еще использование этих так называемых токенов отрегулировать в масштабах страны. Многие страны идут по этому пути. Просто нужно взвесить все за и против.

В конце ноября групп российских предпринимателей обратилась к президенту России Владимиру Путину с просьбой ускорить разработку и принятие законодательства, связанного с цифровыми активами. Письмо, направленное главе государства, подписали президент объединения Александр Шохин и председатель правления «Норникеля» Владимир Потанин. Представители РСПП попросили Путина поручить профильным ведомствам максимально оперативно проработать вопросы налогообложения в сфере криптовалют, валютного регулирования, условий для административной и уголовной ответственности. Многие крупные компании, входящие в РСПП, уже морально и технически готовы к выпуску собственных криптовалют для снижения зависимости от расчетов в традиционных валютах, однако отсутствие внятного (и вообще хоть какого-то) регулирования сдерживает их благородные порывы.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость