Д.Маркус: Libra находится в режиме урегулирования

Делитесь и голосуйте:

В то время как проект Libra сталкивается с серьёзным противодействием, Facebook и правительство США работают над поиском решения для «регулируемого запуска».

Глава Calibra Дэвид Маркус опубликовал твит, в котором написал:

«Я только что опубликовал статью «Почему создание нового протокола для денег - единственный способ изменить ситуацию для людей».

Статья Маркуса сосредоточена на явных преимуществах «цифровой валюты, передаваемой через блокчейн, расширяющей доступ и снижающей стоимость финансовых услуг».

При этом он указал на «ограничения существующей системы», в которой отсутствует надлежащая инфраструктура для своевременной обработки трансграничных платежей.

«Даже если оба банка используют SWIFT, для завершения транзакции может потребоваться около $ 45-50 ($ 100 из США в Аргентину)».

Маркус верит, что Libra откроет возможности расчётов в режиме реального времени, между несколькими компаниями, независимо от их базовой местной валюты.

«Вот почему мы решили пойти по более амбициозному пути и полны решимости довести проект до конца. Люди во всём мире заслуживают лучшего, время перемен настало».

ICO telegram

(1 оценок, среднее: 4,00 из 5)

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость