Для принятия цифрового юаня в кошелёк добавил функцию денежного подарка

Делитесь и голосуйте:

Приложение для китайской цифровой валюты центрального банка (CBDC) представило пользователям возможность отправлять деньги в электронной версии традиционных «красных пакетов».

Новая функция была запущена на выходных, примерно за месяц до китайского Нового года 22 января, и должна привлечь новых пользователей.

«Красные пакеты», называемые в Китае хунбао, традиционно используются для денежного подарка во время китайского Нового года и других праздников. Растущее использование цифровых платежей привело к появлению виртуальных красных конвертов, предлагаемых популярными местными сервисами, в том числе WeChat Pay и Alipay.

Приложение e-CNY позволяет отправить красный пакет одному человеку или же организовать «счастливый розыгрыш» для группы людей, которые получат случайную сумму из пула средств.

Пользователи также смогут выбрать обложку пакета с пожеланиями на новый год или пожеланиями процветания Китая.

10 октября операции в цифровом юане преодолели порог в $ 14 млрд (100 миллиардов юаней), увеличившись всего на 14% по сравнению с $ 12 млрд (87,6 миллиарда юаней) на конец 2021 года.

Возможно, правительству Китая придётся использовать WeChat Pay и Alipay, чтобы стимулировать внедрение своего цифрового юаня.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость