Для финансирования протестов создан токен Джордж Флойд

Делитесь и голосуйте:

Протесты из-за смерти Джорджа Флойда в США вышли за пределы страны, сейчас люди по всему миру выражают своё сочувствие. Однако мирные призывы наказать полицейских, превысивших полномочия, и борьба за соблюдение прав человека переросла в откровенные беспорядки. Уличные протестанты поджигают машины, а мародёры регулярно совершают набеги на магазины по всей стране.

Посреди этой суматохи умельцы создали криптовалюту под названием токен Джорджа Флойда (George Floyd token или FLYD), она предназначена для финансирования митингов против беззакония.

Согласно Etherscan, FLYD хранится на 242 адресах, а общая эмиссия составляет 612 000 000 FLYD. Кроме того, в интернете создан сайт, на котором написано, что токен должен использоваться как средство финансирования протестующих и «тех, кто сталкивается с несправедливостью со стороны полиции и правительств».

FLYD — это токен ERC-20, в будущем его основатели планируют распределять его с помощью airdrop.

Нельзя не признать, что решение использовать имя Джорджа Флойда довольно цинично. Если создатели хотят искренне помочь активистским движениям и создать децентрализованную платформу для финансирования различных протестов, было бы корректнее придумать более нейтральное название. Сейчас всё указывает на желание погреть руки на злободневности темы.

Официальный «технический документ» занимает всего одну страницу и почти не содержит информации о токене, но имеет различные противоречия.

В так называемых белых страницах говорится, что цель проекта — «помочь протестующим и активистам получать помощь через различные каналы». В следующем предложении написано, что варианты использования токена «будут доступны каждому, включая… малые предприятия, желающие диверсифицировать свои платёжные инструменты».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость