Директор FinCEN: «количество связанных с криптовалютами жалоб продолжает расти»

Делитесь и голосуйте:
Как рассказал директор Сети по борьбе с финансовыми преступлениями США (FinCEN) Кеннет Бланко (Kenneth Blanco), с мая этого года было получено 11 000 жалоб, связанных с криптовалютами.

Весной FinCEN представила новые рекомендации по применению правил противодействия отмыванию доходов, после чего количество жалоб значительно увеличилось. С мая было подано 11 000 жалоб, при этом из них 7 100 – это сообщения самих криптовалютных компаний о подозрительных операциях и активности.

Бланко отметил, что увеличившееся количество жалоб – это даже хорошо. Это означает, что криптовалютные компании всерьез приняли рекомендации FinCEN и пристально наблюдают за возможной незаконной активностью среди своих клиентов.

«Обнадеживает, что дюжины криптовалютных компаний, которые раньше никогда не подавали жалоб, начали сообщать нам о подозрительной деятельности», – подчеркнул директор FinCEN.

По словам Бланко, особо выделяется Венесуэла – после запуска обеспеченной нефтью государственной криптовалюты Petro количество незарегистрированных финансовых компаний в стране увеличилось.

Компании из США обычно сообщают о транзакциях, связанных с даркнетом, мошенничеством, а также о деятельности, направленной на старшее поколение, чье «ограниченное понимание» криптовалют может привести к потере средств.

Напомним, что в ноябре Бланко заявил, что любая компания, выпускающая стейблкоины, предоставляет услуги денежных переводов, а значит попадает под регулирование FinCEN.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость