Diar: Китайские трейдеры проявляют повышенный интерес к стейблкоину Tether

Делитесь и голосуйте:

Китайские биржи #криптовалют ответственны за 60% глобального объёма транзакций #стейблкоина Tether на #блокчейне, свидетельствуют данные нового исследования компании Diar.

По оценкам экспертов, с начала текущего года торговыми платформами из Китая было получено более $10 млрд в USDT. За весь 2018 год это значение составило $16 млрд. Для сравнения, связанный с американскими биржами объём входящих транзакций Tether на блокчейне с начала года оказался равен $450 млн, что составляет 3% от общего объёма.

Screenshot_141.png

Вместе с тем, всего на две биржи – BINANCE и Bitfinex – приходится около 31% общего объёма. В предыдущие годы их доля составляла около 47%.

Diar также утверждает, что большой оборот UDST по биржевым кошелькам не следует связывать с частой переменой настроений у трейдеров. Аналитики предполагают, что высокие объёмы этих транзакций обусловлены стремлением участников торгов обезопасить свои активы, например, от взломов торговых площадок. При этом модели поведения китайских бирж, где наблюдается повышенный спрос на Tether, не имеют особых отличий от американских платформ.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость