Deutsche Bank: к концу года цена биткоина может частично отыграть потери

Делитесь и голосуйте:

Повышение процентных ставок ФРС США и ЕЦБ уменьшает сейчас склонность инвесторов к вложениям в рискованные активы.

29 июня биткоин ушел за отметку в 20 тыс. долларов и в начале 30 июня пребывает ниже этого значения, которое является психологически важным, так как именно с ним ассоциируется ралли, которое наблюдалось в декабре 2017 года.

Нынешнее снижение цены биткоина происходит на фоне того, что потери на двухзначные цифры процентов понесли с начала года основные индексы Нью-Йоркской фондовой биржи (NSYE), и это депрессивное состояние по S&P 500 и Nasdaq 100 продолжает оказывать фундаментальное влияние на цену криптовалюты №1.

Так, снижение цены биткоина 29 июня произошло синхронно с тем, что индекс Nasdaq 100 упал к концу торгов в среду почти на 4%. В суточном измерении уменьшение цены биткоина составило 4,5%.

Именно поэтому аналитики Deutsche Bank связывают возобновление ралли по биткоину с моментом, когда трейдеры NYSE «переварят» ужесточение денежно-кредитной политики ФРС США — это может случиться к концу текущего года, и тогда в банке полагают, что цена биткоина может подняться до 28 тыс. долларов, что будет все еще значительно ниже максимума прошлого года, когда в моменте 10 ноября криптовалюта №1 достигала 69,045 тыс. долларов.

В Deutsche Bank подчеркивают, что и восстановление американского рынка акций к концу 2022 года будет лишь частичным, и именно поэтому и биткоин к этому времени, по мнению аналитиков, не отыграет полностью свои потери.

Сейчас снижение цены биткоина за уровень в 20 тыс. долларов означает, что биткоин может потенциально уйти на краткосрочном горизонте к значению в 17 тыс. долларов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость