Держатели токенов SushiSwap планируют подать иск против анонимного основателя проекта

Делитесь и голосуйте:

Несколько держателей токенов DeFi-проекта SushiSwap намерены подать групповой иск против его основателя, скрывающегося под ником Chef Nomi. Об этом пишет Forbes.

На выходных в судьбе SushiSwap произошел неожиданный поворот. Chef Nomi подвергся критике в сообществе, после того как продал токены SUSHI на несколько миллионов долларов за Ethereum, и решил отказаться от управления им, передав ключи CEO биржи FTX Сэму Банкман-Фриду. На этом фоне цена токена SUSHI обвалилась от $11 до $1, а затем восстановилась до $3.

Несмотря на все предупреждения о рисках, проект собрал в своих пулах активы на $1,5 млрд, и теперь некоторые инвесторы надеются вернуть деньги, взыскав их с анонимного основателя.

«Поскольку шеф сохраняет анонимность, пока неясно, можно ли ждать каких-то результатов и будут ли привлечены ФБР или Налоговое управление», – пишет Forbes.

Банкман-Фрид в разговоре с изданием заявил, что он был «шокирован», когда Chef Nomi решил передать проект ему. При этом он признал, что такое развитие ситуации, вероятно, стало наиболее благоприятным для SushiSwap.

Он сообщил, что пока не выбрал держателей элементов мультиподписи для управления SushiSwap. В настоящее время их отбор проходит в Twitter, после чего кандидатуры будут вынесены на голосование среди держателей токенов.

«У меня имеется множество идей, которые можно реализовать после завершения миграции, в том числе дополнить платформу маржинальным трейдингом, кредитованием и создать ее отдельную версию на базе DEX Serum. Но я не стану делать это в одностороннем порядке. Дальнейшие решения будет принимать сообщество», – сказал он.

Как следствие последних событий, претензии также стали предъявлять пользователи Binance. CEO биржи Чанпен Чжао уверен, что поступает правильно, проводя листинг рисковых проектов.

«Будучи лидерами в своем пространстве, мы поддерживаем инновации. Инновации несут высокие доходы и высокие риски. Некоторые проекты поднимаются на Луну, другие терпят неудачу. Всегда рассчитывайте риски соответствующим образом», – заявил Чжао.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость