Депутат Госдумы от фракции КПРФ выступает за полный запрет крипотовалют в России

Делитесь и голосуйте:

По мнению депутата Госдумы от фракции КПРФ Валерия Рашкина, необходимо нанести сокрушительный удар по криптовалютной индустрии.

Цифровые валюты широко применяются в самых разных криминальных схемах — от торговли наркотиками до распространения порнографии. Государству необходимо либо полностью запретить транзакции с такими инструментами, либо установить тотальный контроль за ними, отметил парламентарий.

Если учесть тот факт, что власти сейчас не в состоянии установить жесткий контроль за движением средств в токенах, то самым лучшим вариантом станет полное пресечение таких сделок.

Криптовалютный рынок нашей страны Валерий Рашкин назвал «Черкизоном». По его словам, в этой сфере практические все проекты — это «пузыри», привлекающие деньги наивных граждан.

Представитель фракции КПРФ также удивился, почему на фоне введения ограничительных мер, в связи с ростом числа заболевших коронавирусом, в Москве хотят провести масштабную конференцию «BlockChain Life 2020».

Напомним, это мероприятие должно состояться в конце октября. Парламентарий ожидает всплеска числа заболевших россиян в столице после этой конференции, которая обещает собрать до четырех тысяч человек. При этом депутат почему то не видит такой же угрозы во всех видах общественного транспорта, включая метро, кафе, ресторанах, офисах и других местах массового скопления людей. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость