Департамент экономического развития Дубая внедряет корпоративную платформу KYC на основе блокчейна

Делитесь и голосуйте:

Департамент экономического развития Дубая и Международный финансовый центр Дубая (DIFC) работают над расширением платформы «Знай своего клиента» для финансовых учреждений по всей территории Объединенных Арабских Эмиратов. О планируемом расширении проекта говорится в объявлении, опубликованном на своем веб-сайте 6 апреля. Обе организации подписали соглашение о внедрении необходимых условий для расширения платформы KYC на территории ОАЭ.

О проекте впервые было объявлено еще в феврале 2020 года, и по состоянию на июль 2020 года в него вошли 120 компаний. DIFC заявил, что платформа KYC, основанная на блокчейне, в настоящее время содержит почти половину всех электронных записей KYC в ОАЭ. Комментируя необходимость ускорения внедрения системы KYC на блокчейне, DIFC заявил, что платформа позволит более эффективно обмениваться проверенными данными KYC между органами лицензирования.

Консорциум KYC Blockchain является одним из многих примеров позитивной позиции, принятой правительством Эмиратов в отношении технологий криптографии и блокчейна. Ранее в апреле министр экономики ОАЭ Абдулла бин Тук Аль Марри назвал криптовалюту и токенизацию активов неотъемлемой частью планов страны по удвоению размера своей экономики в течение следующего десятилетия. Между тем финансовые регуляторы Дубая уже работают над правилами для криптовалюты, и представителям общественности недавно было предоставлено 30-дневное окно для комментариев по предлагаемым законам о криптовалюте.

Изображение: Blockchain News

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость