Деннис Портер предложил погасить долги студентов в США с помощью биткоина

Делитесь и голосуйте:

СЕО образовательной организации Satoshi Action Fund Деннис Портер предложил погасить долги американских студентов с помощью биткоина вместо частичного списания, который объявил 24 августа президент США Джо Байден.

По инициативе американского президента, правительство США погасит студенческие ссуды на сумму от $10 тыс. до $20 тыс. Всего в Соединенных Штатах около 45 млн человек должны совокупно $1,6 трлн по федеральным кредитам, взятым на обучение.

Портер написал в Twitter (соцсеть заблокирована в России), что вместо списания $10 тыс. студенческого долга, каждому должнику следовало было бы предоставить $10 тыс. в биткоинах, заблокированных в смарт-контракте на 10 лет. И к концу периода блокировки эквивалентной стоимости в долларах было бы достаточно для погашения остатка по кредиту.

Участники криптосообщества выразили сомнение по поводу того, поддерживает ли биткоин применение смарт-контрактов. Однако Портер отметил, что смарт-контракты являются «центральным элементом» сети Lightning Network (платежный протокол).

В середине августа главный рыночный стратег Euro Pacific Asset Management Питер Шифф выразил уверенность, что биткоин больше не вернется к историческому максимуму в $69 тыс., цена криптовалюты обвалится ниже $10 тыс.

Имидж или вложение. Эксперты рассказали об инвестициях в фан-токены

Полиция Афганистана закрыла 16 криптобирж за неделю и арестовала персонал

Хакеры за год украли NFT более чем на $100 млн

Токен криптомиксера Tornado Cash подорожал на 28% за сутки

Менее половины россиян положительно относятся к криптовалюте

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость