Дело банка Wells Fargo вернуло стоимость Bitcoin на $10000

Делитесь и голосуйте:

Владельцы счетов подвергались угрозе уголовного преследования, не зная об участии их счетов в сомнительных финансовых операциях.

Wells Fargo закроет расследование, начатое Минюстом США и Комиссией по ценным бумагам SEC, заплатив рекордный штраф в $3 млрд при годовой прибыли в $ 22,4 млрд. Столь мягкое наказание за сливы конфиденциальной информации заставило многих крупных и средних инвесторов, потенциально пострадавших от инсайда, задуматься о переносе операций на блокчейн Bitcoin.

Благодаря майнерам и децентрализации, новая финансовая технология не требует участия посредников в виде банков, хранить имя клиента за кодом кошелька, транзакция имеет значительно меньше комиссионных, актив легко конвертировать в фиат.

Дело банка Wells Fargo уже не первое в черед скандалов с отмыванием средств и торговле персональной информацией. В 2014-м году JPMorgan Chase заплатил более $2 млрд за поддержку финансовой пирамиды, в 2015 году Royal Bank of Scotland, Bank of America, HSBC и Goldman Sachs выплатили $2 млрд за махинации с валютными курсами Форекс. Отмывание средств при пособничестве Deutsche Bank было доказано в 2017-м году, а годом позже на таких же схемах «попался» ING Bank N.V.

Финансовые махинации длились годами, несмотря на соблюдение компаниями «правил путешествий» FATF, процедур KYC и AML, так настоятельно «насаживаемых» Регуляторами на рынке криптовалют. Часть выплаченных денег из штрафов пошла в «казну» SEC, но ни одного доллара не было потрачено на возмещения клиентам, чьи персональные данные были проданы на различных маркетинговых площадках.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость