Дайджест крипторынка в мемах и картинках: биткоин падает, Маск пампит DOGE, а Моргенштерн продвигает TON

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

Эта неделя запомнится криптанам очередным — не самым серьезным, но очень обидным — падением биткоина. Пока биткоин-максималисты, сжав зубы, пережидали сложное время, Илон Маск пампил Dogecoin, а Моргенштерн рекламировал TON. Как говорится, почувствуйте разницу. Криптотвиттер — место, где всегда можно обсудить цифровые валюты — невзирая ни на что, продолжал шутить на злободневные темы.

Во вторник криптанов охватила паника. Биткоин пробил важный уровень $40 000 и приготовился литься дальше. Аналитики хладнокровно констатировали, что когда цифровое золото стоило $65 000, все желали прикупить его со скидкой, а сейчас почему-то покупатели за биткоином в очередь не выстраиваются.

Сохраняйте спокойствие. Это всего лишь коррекция

Но Джека Дорси падение биткоина не остановило — его компания Square (переименованная в Block) всерьез собралась заняться разработкой майнингового оборудования для добычи биткоинов и выкатить конкурента китайским ASIC. По крайней мере, вакансии на LinkedIn на это намекают.

На луну во что бы то ни стало

А инвестор-миллиардер Билл Миллер в доверительной беседе с WealthTrack признался, что держит 50% своих активов в биткоине. Свой первый биткоин дальновидный миллиардер приобрел еще в далеком 2014 году, когда первая криптовалюта стоила $200.

Я (если бы покупать на сраном дне было бы олимпийским видом спорта)

К воскресенью биткоин приободрился и аналитики вновь заговорили о бычьем ралли. Трейдер Амстердамской фондовой биржи Михаэль ван де Поппе считает, что все к этому идет.

Январь 2022: ожидание и реальность

Грустные настроения на рынке разбавил Илон Маск. Еще в середине он декабря намекал, что DOGE —отличный альткоин, и люди любят его тратить, а не копить (в отличие от биткоина, который тоже отличный, но почему-то все предпочитают его ходлить, а это нехорошо для бизнеса). Поэтому на этой неделе стартовала продажа мерча от Tesla за Dogecoin.

Твит Илона Маска о вариантах использования DOGE

Это, конечно, не электромобиль за крипту, как было в прошлом году, но тоже хорошо. Тем более что большинство пользователей мем-токена Doge все равно могут себе позволить купить у Tesla только сувениры.

В общем, какая криптовалюта, такое и внедрение. DOGE отреагировал на эту новость уверенным ростом на 25%.

Мой криптопортфель — Я — Рандомный собакокоин

После того, как Маск осчастливил поклонников альткоина, создатель Dogecoin Билли Маркус (Billy Markus) призвал сообщество немедленно действовать.

Это никак не повлияет на моего малыша — 12 лет спустя

Любители DOGE в едином порыве смели с полок магазина Tesla кружки, металлические пряжки и киберсвистки из нержавейки по 300 DOGE за штуку. В распоряжении нашей редакции оказалось редкое видео:

Сообщество Dogecoin скупило все киберсвистки и во всеоружии отправилось на луну.

Группа разработчиков криптовалютного проекта TON мало что понимает в разработке крипты, зато шарит в продвижении. Поэтому они решили пойти ва-банк и купили себе главного опинион-мейкера современной российской молодежи. Рэпер Моргенштерн, у которого денег как грязи, сообщил, что «продал все свои битки» и вложил в монету Toncoin 10 млн рублей.

Костюм ранних инвесторов TON на ближайшие несколько лет

Учитывая, что проекту скоро стукнет 4 года, а реклама «крипты Дурова» лезет на пользователей интернета из каждого утюга, инвесторы TON рискуют остаться ни с чем.

Кстати, вот за такими смелыми вкладчиками как Моргенштерн и придет глава Следственного комитета Александр Бастрыкин, который давно мечтает вычислить всех владельцев крипты.

Инвестиции в TON vs доходность TON

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость