Daily: Solana по $100; Cream Finance взломали; Новый CEO у Binance Australia

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  • Интересное
  • Термин дня

Сегодня в дайджесте: У Солана второй АТН за месяц, Новые кадры в Binance, и как обезьяны могут собрать$96 млн. всего за 1 час.

Смотрим, что по рынку и поехали!

Market State by Cryptorank

Solana по $100

Токен Solana за прошедший месяц вырос на 250% и утроил рыночную капитализацию.

Сегодня SOL обновил исторический максимум на отметке $101, а капитализация достигла $28,5 млрд, что позволяет токену закрепиться на 8-й позиции среди крупнейших криптовалют.

В начале лета Solana Labs привлекли $314 млн в рамках приватной продажи токенов. Последние недели были насыщенными для всего проекта. В частности, 27 августа у Solana появился свой NFT-маркетплейс — SOLSEA.

Cream Finance взломали на $26 млн 

DeFi-протокол ипотечного кредитования Cream Finance подвергся атаке с помощью мгновенного кредитования, что привело к потере $26 млн.

Etherscan показывает 17 тpaнзaкций coвepшённыx двумя хакерами, в кoтopыx пepeвoдилиcь wrapped Ether, AMP и Cream Ether.

Это уже вторая атака на Cream Finance. В феврале один из пользователей воспользовался уязвимостью в протоколе Iron Bank (вторая версия проекта Cream Finance) и похитил токенов на $37,5 млн.

Бывший гендиректор DigitalX возглавил BINANCE Australia

На днях Binance Australia сообщила о назначении нового генерального директора компании. Им стал Ли Трэверс — бывший исполнительный директор местной компании DigitalX, специализирующейся на платежных системах и технологии блокчейн.

До этого назначения Ли посвятил своей прошлой компании семь лет, а также входил в совет передовой организации в своем регионе — Blockchain Australia. Кстати, DigitalX известна тем, что стала первой в мире из блокчейн компаний, чьи акции были публично размещены на бирже, путем слияния с Macro Energy Ltd.

Продажи NFT «Bored Ape» достигли впечатляющей отметки всего за час

NFT-проект Bored Ape Yacht Club собрал $96 млн. продав 10 000 обезьян-мутантов за один час. Также в субботу вечером в качестве эирдропа, проект отправил холдерам ещё 10 000 флаконов сыворотки, которая позволила владельцам NFT бесплатно создать ещё один токен, но уже с мутировавшей обезъяной.

Fantom Foundation представил программу поощрения на 370 млн FTM ($300 млн)

Команды протоколов смогут претендовать на вознаграждения от Fantom Foundation в зависимости от их общей заблокированной стоимости (TVL), масштабируемой от 1,000,000 FTM до 5,000,000 FTM в первой стадии.

Fantom Foundation выделает на эту программу 370 млн FTM, что эквивалентно $300 млн. по текущему курсу.

Подробнее по ссылке.

Все о парачейн аукционах на Kusama

Наконец-то к нам на канал вернулся Леха (cp0x.com), чтобы вместе с Cryptor обсудить что же там происходит со всеми этими аукционами парачейнов на Kusama.  СМОТРЕТЬ

Fiat — это валюта, стоимость которой обеспечивается государством, которое ее выпускает. Ценность таких денег не зависит от их материала или размеров государственных и банковских резервов. Фиатная валюта существует за счет авторитета государства и законов, которые оно устанавливает. Падение авторитета сильно снижает стоимость таких денег. Фиатная валюта может существовать как в наличной, так и в электронной форме.

К фиатным относятся все современные государственные валюты — гривны, рубли, доллары США, евро, иены и другие. Криптовалюты, например, биткоины, фиатными не являются. Они выпускаются децентрализованно и не зависят от государств. Их стоимость обеспечивается только спросом людей.

Фиатные валюты и криптовалюты имеют схожесть из-за отсутствия подкрепления физ. товаром, но на этом их схожесть заканчивается. В то время как фиатные деньги контролируются правительствами и центральными банками, криптовалюты по существу децентрализованы, в основном благодаря распределенному цифровому реестру под названием Blockchain (Блокчейн).

Другим заметным отличием между этими двумя валютными системами является способ генерирования денег. Bitcoin, как и большинство криптовалют, имеет контролируемое и ограниченное предложение — в отличие от фиатных денег, которые банки в основном создают из ничего, исходя из своих суждений об экономических потребностях страны.

В качестве цифровой формы денег, криптовалюты не имеют физического аналога и не имеют границ, что делает их менее ограниченными для транзакций по всему миру. Кроме того, транзакции необратимы, а характер криптовалют значительно усложняет их трекинг по сравнению с системой фиатных валют.

Хорошего дня! Ваш incrypted.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость