Daily: Сеть Solana перезапустили после сбоя; У Morgan Stanley появился ресерч отдел по криптовалютам

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  • Что еще было важного?
  • Термин дня

Сегодня в дайджесте: Африка ближе к крипте чем кажется на первый взгляд, SECовцы продолжают точить зуб на Coinbase, Fidelity топит за ETF на закрытой встрече с SEC и новый хакатон от Solana.

Поехали!

В Африке рынок криптовалют вырос на 1200% за год

Аналитическая компания Chainalysis сообщила, что рынок криптовалют в Африке вырос более чем на 1200% в период с июля 2020 года по июнь 2021 года.

В Африке самая маленькая криптовалютная экономика из всех, которые преходилось исследовать Chainanalysis: с июля 2020 года по июнь 2021 года сюда поступило криптоактивов на сумму $105,6 млрд, но, несмотря на это, они считают ее одной из самых динамичных и интересных.

Криптовалютный рынок Африки не только вырос более чем на 1200% за последний год, но и отличается самым высоким уровнем внедрения цифровых активов в мире. Кения, Нигерия, ЮАР и Танзания входят в первую двадцатку Глобального индекса внедрения криптовалют (Global Crypto Adoption Index).

Элизабет Уоррен и Гэри Генслер взяли COINBASE «под прицел»

Источник:coindesk.com

Обвал цен на криптовалюты на прошлой неделе и последующие сбои в работе криптобирж наглядно демонстрируют необходимость их регулирования со стороны SEC, считает сенатор Элизабет Уоррен.

Гэри Генслер, председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам, во вторник утром выступил перед банковским комитетом Сената, чтобы отчитаться о работе SEC. Криптовалюта была одной из главных тем, которую Генслер язвительно преподнёс: «А теперь о криптовалюте«.

Во время обсуждения обвала, произошедшего на прошлой неделе, Уоррен сказала:

«Буквально на глазах рынок потерял около $400 млрд».

И привела в пример гипотетического розничного инвестора, который потерял все свои деньги в понедельник вечером. 

Fidelity лоббирует принятие биткоин-ETF на закрытой встрече с SEC

Источник: latimes.com

Fidelity investments настаивают на том, что рынок биткоина уже достиг необходимого уровня, и соответствует стандартам SEC.

На прошлой неделе состоялась закрытая встреча между представителями Fidelity Investments, включая их подразделение Digital Assets во главе с Томом Джессопом и представителями Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). 

Руководители Fidelity подготовили презентацию и изложили причины по которым SEC должны одобрить биткоин-ETF. Среди причин указывается повышенный спрос на цифровые активы и как следствие производные от них продукты, успешный запуск ETF в других странах и рост популярности BTC.

У Morgan Stanley появился ресерч отдел по криптовалютам

Источник: ft.com

Morgan Stanley, один из крупнейших банков США, создает новое исследовательское направление, ориентированное на цифровые активы.

Как сообщил Bloomberg, мегабанк с Уолл-стрит назначил главой нового отдела Шину Шах. Она проработала ведущим валютным стратегом Morgan Stanley по валютам G10 более восьми лет и внесла свой вклад в криптовалютные исследования банка.

На новой должности Шах сосредоточится на анализе влияния криптовалют на акции и инвестиции с фиксированным доходом, такие как казначейские и корпоративные облигации.

Глобальный хакатон Solana Ignition в Москве! 

Источник: solana.com

17 сентября в Москве открывается оффлайн-хаб для разработчиков в рамках хакатона Solana Ignition. Хедлайнером на открытии выступит Алевтина Яковенко, Ecosystem & Growth Lead at Solana. 

Общий призовой фонд хакатона составляет 5,000,000 долларов США! Победителей выберут в 4 треках: DeFi, Web3, Gaming и Art / Collectibles. Треки представлены партнёрами хакатона: Microsoft, Jump Trading, Standard Chartered, Forte Platform и Metaplex!

Адрес проведения: Москва, м. Баррикадная, Малый Конюшковский пер., д. 2, 3 этаж (Точка Кипения). Начало мероприятия в 17-00 17 сентября!

Это бесплатное мероприятие, нужна всего лишь предварительная регистрация по ссылке.

Сеть Solana перезапустили после сбоя

Сообщество валидаторов Solana успешно завершило перезапуск бета-версии основной сети. 

Проблемы с сетью были более 16 часов. 

Ethereum сожгли более $1 млрд c момента принятия EIP-1559

Спустя месяц после обновления London в сети Ethereum было сожжено более 296 000 ETH, что эквивалентно $1 млрд по текущему курсу.

Ноды – это программное обеспечение, позволяющее взаимодействовать с сетью. Ноды выполняют важную роль в блокчейне, а именно – подтверждение транзакций и блоков, проверку блоков и, таким образом, обеспечивают безопасность и безотказную работу сети.

Нодой может стать любой компьютер. Для этого нужно скачать специальное ПО и запустить на своем ПК.

Они делятся на: ноды, полные ноды и мастер ноды. Их можно использовать как источник пассивного дохода в блокчейне на алгоритме Proof of Stake, но и в случае гибридных PoW/PoS они также работают у некоторых криптовалют.

Чтобы начать получать доход от операций в блокчейн сети по алгоритму PoS, не нужны большие вычислительные мощности и майнинг фермы, как при технологии PoW, прибыль поступает пассивно, основываясь на доле участия каждого майнера в общей эмиссии монет.

Каждый месяц проценты будут капать на кошелек мастернода. Они постепенно увеличивают капитал инвестора, как при банковском депозитном вкладе. Выводить валюту можно через криптовалютные биржи в фиатные деньги, можно инвестировать в другие проекты или использовать для внутренних расчетов. Условия по выводу можно уточнить для каждой криптовалюты отдельно.

Сегодня многие начинающие инвесторы предпочитают этот способ зарабатывать на криптовалюте, отказываясь от вкладов в майнинг фермы. Чтобы начать зарабатывать на мастерноде, не нужно тратить много электроэнергии и покупать дорогостоящее оборудование, а также следить за курсами валют на бирже. Пассивный доход поступает на кошелек самостоятельно, без усилий со стороны пользователя. Чтобы создать себе такой способ заработка, необходим только стартовый капитал и помощь программистов для запуска мастерноды.

Хорошего дня! Ваш incrypted.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость