CZ ответил на давление со стороны регуляторов

Делитесь и голосуйте:

CEO BINANCE Чанпэнг Чжао (CZ) написал письмо в ответ на чрезмерное внимание к их бирже со стороны регулирующих органов по всему миру, включая власти Великобритании, Японии, Канады, США, Таиланда и Каймановых островов.

Учитывая повышенное внимание к регулированию в отношении Binance, я хотел бы воспользоваться этой возможностью, чтобы поделиться нашими историческими данными и принципами, разъяснить нашу позицию и обязательства, а также изложить наш подход и планы в отношении регулирования и устойчивого развития криптоиндустрии в будущем. — начал свое письмо CZ.

Вот несколько основных моментов из обращения:

  • Еще до того, как в индустрии появились четкие нормативы, Binance всегда придерживался самых высоких стандартов работы. Ставить в приоритет интересы наших пользователей — цель, которую мы разделяем с регулирующими органами по всему миру.
  • На сегодняшний день Binance является единственной криптовалютной платформой с программой ответственной торговли.
  • Binance сотрудничает с правоохранительными органами, такими как Служба внутренних доходов США (IRS), Юго-Восточный региональный отдел по борьбе с организованной преступностью Великобритании и многими другими, чтобы пресечь киберпреступления, такие, как отмывание денег, финансирование терроризма и мошенничество.

Стоит отметить, что В 2021 году Binance оказал помощь по 5 600 запросам на расследование, что на 100% больше, чем в 2020 году. А совсем недавно, оказали поддержку в ликвидации крупной киберпреступной группировки, ответственной за отмывание более $500 млн.

CEO Binance провел несколько параллелей между развитием автомобильной эпохи и крипто-индустрии. Когда автомобиль был изобретен, не было ни правил дорожного движения, ни светофоров, ни даже ремней безопасности. Законы и рекомендации разрабатывались по мере того, как автомобили выезжали на дороги. Сегодня эти рамки и законы мы воспринимаем как должное, что позволяет широко и безопасно использовать эту технологию.

Криптовалюты похожи в этом смысле. Они могут быть также доступны каждому, но для предотвращения злоупотреблений и недобросовестных действий необходимы стандарты и нормативы. Разъяснение и создание первого набора стандартов имеет решающее значение для дальнейшего роста отрасли. И Binance хочет внести свой положительный вклад.

Наше видение направлено на расширение свободы и инклюзивности для создания лучшего человеческого общества. Мы твердо верим, что наша отрасль принесет пользу обществу благодаря созданию финансовых возможностей. Мы называем это «свободой денег». Именно поэтому в первый год работы компании мы создали первый в отрасли благотворительный фонд Binance Charity, который внес $15 млн. в более чем 20 проектов в области образования, развития и других направлений. — подытожил глава Binance.

О последних заявлениях в сторону платформы, мы говорили в нашем последнем видео-дайджесте:

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость