Currency.com: преследования вынуждают китайских пользователей уходить на иностранные биржи

Делитесь и голосуйте:

Директор по развитию криптовалютной биржи Currency.com Николай Марковник заявил о росте количества регистраций на платформе. По его словам, это связано с давлением властей Китая на криптобизнес и пользователей.

«Сейчас много неопределенности вокруг китайских криптобирж. Власти выдвигают площадкам серьезные обвинения: финансовые махинации, схемы Понци, незаконное размещение ценных бумаг, незаконный сбор средств. Арест средств пользователей и ограничения на ввод и вывод — лишь некоторые из возможных последствий.

Последние дни наблюдается необычный рост количества регистраций на Currency.com. Мы связываем это с желанием китайских пользователей избежать рисков, связанных с преследованиями криптобирж”, — отметил Николай Марковник в комментарии для .

По данным СМИ, в ноябре давление на криптоиндустрию Китая усилилось: криптовалюты раскритиковали на государственном телевидении, власти пресекают трейдинг и связанную с криптовалютами деятельность, а жителям предлагают доносить на знакомых криптотрейдеров.

По мнению Николая Марковника из Currency.com, регулируемые площадки в более дружелюбных юрисдикциях — способ избежать регуляторных рисков. Это может подталкивать китайских пользователей к переходу на зарубежные лицензированные платформы.

Currency.com — регулируемая площадка для маржинальной торговли криптовалютами и токенизированными активами с традиционных рынков, включая акции, сырье, облигации и индексы. По данным РБК, платформа стала первой в СНГ лицензированной криптовалютной биржей.

Ранее сообщал, что 90% китайских блокчейн-компаний не используют блокчейн-технологии.

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость