Цукерберга подвергли критике в Конгрессе США из-за Libra

Делитесь и голосуйте:

Входе слушаний первой выступила представительница Конгресса Максин Уотерс. По ее словам, Facebook ранее уже оказывался в центре скандалов из-за публикации личных данных пользователей, что противоречит не только правилам использования сети, но и ряду законов о защите информации. Чиновник предложила Цукербергу сконцентрировать на обеспечении защиты своего нового проекта, а не пытаться убедить ее коллег в его важности.

«Ассоциация Libra и сам Цукерберг выбрали достаточно странный путь создания экосистемы проекта. Прежде всего, нужно устранить проблемы, связанные с конфиденциальностью. Сейчас они затрагивают только личные данные, но после запуска криптовалюты все это будет касаться финансов», — отметила Уотерс.

Ранее Facebook получила штраф в размере 5 миллиардов долларов за действия, которые стали причиной утечки данных компании Cambridge Analytica. Цукерберг отметил, что инцидент стал настоящим уроком для него и его коллег, из-за чего все силы были брошены на создание новых алгоритмов безопасности. По словам главы Facebook, в вайтпеппере Libra четко прописаны методики защиты данных, используемые уже сейчас.

Цукерберг также отметил, что Facebook выйдет из ассоциации Libra в случае, если проект не получит одобрение со стороны регуляторов. По его словам, компания не будет иметь никакого отношения к проекту, не соответствующему законам. В защиту инициативы вступила представитель Республиканской партии Энди Барр. По его словам, финансовая система давно нуждается в реформах, а Конгресс пытается всеми методами тормозить их, боясь оказаться без рычагов давления на валютный рынок.

Ранее сообщалось, что платформа Bakkt прогнозирует большие объёмы торгов на фоне снижения биткоина.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость