Cудья в КНР серьезно наказал группировку преступников

Делитесь и голосуйте:

Суд в китайском Туляне вынес приговор в адрес 21 обвиняемого. Все они получили различные сроки тюремного заключения за участие в переводе средств в результате мошенничества в Интернете и получения доходности от незаконных казино. Общая сумма исчислялась в Tether (USDT) и цифровых юанях (RMB) на общую сумму $307 млн.

Согласно официальным данным, главными фигурантами дела стали Цзян и Чжэн, которые завербовали 19 человек. Из документов стало ясно, что группа использовала кошелек Bitpie для проведения транзакций USDT на P2P-биржи. Затем преступники трансформировали виртуальные активы в Renminbi — цифровой юань.

Правоохранительные органы изъяли множество цифровых кошельков у обвиняемых. Организаторы преступной группировки пытались отмывать денежные средства в различных городах страны, предлагая людям вознаграждение за проведение мошеннических операций. В документах говорится, что один из виновных заработал около $3 млн на подобной деятельности

Суд признал всех причастных виновными в получении нелегальных доходов и приговорил их к различным срокам тюремного заключения. Кроме того суд наложил штрафы. Обвиняемый Цзян получил 6 лет, 3 месяца и должен будет заплатить 500 тыс. юаней. Чжэн же был наказан на аналогичную сумму и приговорен к 6 годам тюрьмы.

Стоит отметить, что в судебных документах не уточняется, откуда у преступников появились USDT.

Многочисленные эксперты отмечали, что в последние годы преступная деятельность, связанная с криптовалютами, стала очень популярной. Многочисленные злоумышленники и преступники активно использовали цифровые активы в своей работе, отмывании денежных средств, а также для финансирования незаконной деятельности в разных странах. Суммарные убытки пользователей исчисляются миллиардами долларов США (USD). В своей новой книге Number Go Up журналист Bloomberg Зик Фо рассказал, как банды «эффективно получают поддержку от Tether».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость