Cтарейший в мире журнал о каннабисе продаёт акции за биткоины и эфир

Делитесь и голосуйте:

High Times — американский ежемесячный журнал объёмом в 100 страниц, полностью посвящённый «травяной» тематике и выходящий с 1974 года.

Публикации журнала охватывают широкий круг тем, связанных с психотропной коноплёй: выращивание, селекция, медицинское и рекреационное применение, юридические аспекты, антипрогибиционистское движение и многое другое.
В заявке в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC), которая была подана в августе, High Times (ныне это не только журнал, но целая медиагруппа) отметил, что по ошибке выпустил релиз для прессы, в котором указал, что впервые в истории проведёт IPO, принимая криптовалюты: «3 августа 2018 года компания опубликовала пресс-релиз, относящийся к размещению её акций.

В документе сказано, что компания намерена принимать биткоины в качестве платежа за подписку на ценные бумаги компании.

Сообщаем, что это ошибка, компания не имеет подобных планов».
Заявление вызвало немалое недоумение и замешательство у публики, однако теперь внесена ясность: журнал High Times ПРИНИМАЕТ криптовалюты в ходе своего IPO.

Но с оговоркой: компания не станет напрямую владеть криптовалютами, средства будут конвертированы в фиатные валюты посредством платёжной системы.
Представитель High Times заявил CoinDesk, что издание намерено прояснить суть своих намерений в ответ на озабоченность, высказанную Комиссией по ценным бумагам и биржам:

Мы принимаем криптовалюты, но технически это Fund America принимает биткоин и эфириум… Аналогично тому, как если бы мы проводили международное IPO и принимали фунты или евро, эти парни конвертировали бы их в доллары.


Компания проводит размещение акций согласно Положению А (о выпуске ценных бумаг на сумму до $50 млн., частично освобождаемых от регистрационных требований SEC).

High Times рассчитывает на включение ценных бумаг в листинг на NASDAQ.
То, что старейший в мире журнал о конопле благосклонно относится к криптовалютам, не слишком удивительно: индустрии цифровых валют и марихуаны имеют много общего, поскольку обе сферы пользуются неоднозначной репутацией и при этом стремительно завоёвывают легитимность в глазах широких масс.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость