CryptoTrader.Tax упростит заполнение налоговых деклараций по доходу с криптовалют в США

Делитесь и голосуйте:

Компания CryptoTrader.Tax из Миссури, занимающаяся разработкой программного обеспечения, запустила новый продукт, предназначенный для упрощения заполнения налоговых деклараций по доходам с криптовалют.

В пресс-релизе компании подчеркивается, что решение предлагает пошаговый способ заполнения налоговых деклараций, при этом криптовалютные транзакции будут импортированы. Продукт также подходит налоговым консультантам, так как он может самостоятельно генерировать налоговые декларации, управлять множеством клиентов и автоматизировать импорт транзакций.

В октябре Налоговая служба США (IRS) обновила основную форму, которую используют индивидуальные налогоплательщики в Штатах, чтобы сообщить о своих доходах. По подсчетам CryptoTrader.Tax, около 150 млн граждан США должны будут ответить на вопрос о том, пользовались ли они криптовалютами, а около 12 млн граждан должны задекларировать свой доход с торговли криптовалютами.

«Мы видим, что тысячи налоговых специалистов ищут программные инструменты, которые помогут им автоматизировать отчетность по криптовалютам для своих клиентов. Мы очень рады запустить решение, которое так необходимо этим специалистам», – сказал генеральный директор CryptoTrader.Tax Дэвид Кеммерер (David Kemmerer).

Напомним, что в октябре IRS опубликовала первое за пять лет руководство по исчислению налогов с криптовалютных операций, а также при получении новых монет в результате форков и раздач разработчиками.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость