COVID-19 поднял один криптопроект, но также может погубить его

Делитесь и голосуйте:

Из-за кризиса коронавируса пользователи начали всё чаще скачивать криптовалютное приложение Guardian Circle, которое предназначено для экстренных случаев.

Поделитесь, пожалуйста, этим материалом ?? Спасибо!

В марте у приложения появилось более 5150 новых пользователей, что соответствует ежемесячному росту на 2582%. Приложение не могло добиться таких результатов в обычное время – например, в январе новых пользователей было чуть более 300.

Хотя кризис привёл к росту популярности этого приложения, по словам соучредителя Guardian Circle Марка Джеффри, он также угрожает будущему проекта.

Guardian Circle – это приложение, которое создаёт микроэкономику в результате реагирования на чрезвычайные ситуации в тех или иных регионах, где это больше всего необходимо. Одна треть пользователей Guardian Circle находится в США, остальные разбросаны по всему миру. Много пользователей приложения сконцентрировано в Индии, Мьянме, Пакистане, Бразилии, Египте и Ираке.

У приложения есть кнопка паники, функция обнаружение аварий, голосовой интерфейс и монитор сердечного ритма, которые позволяют передавать соответствующие данные экстренным службам и получать за это вознаграждение в виде криптовалюты $GUARD.

Компания Circle снова подтвердила достаточное обеспечение токена USDC
Опубликован пресс-релиз от Poloniex-Circle о ходе устранения недостатков на платформе
Обзор биржи Poloniex

Марк Джеффри рассказал в беседе с Cointelegraph:

«До COVID наша маркетинговая задача состояла в том, как заставить людей думать о будущей кризисной ситуации. С COVID-19 проблема исчезла. Однако людям не нравится думать о чрезвычайных ситуациях: это не весело».

По словам Джеффри, нельзя использовать экстренные приложения ежедневно, и криптовалюта $GUARD играла лишь «напоминающую» роль.

Джеффри говорит, что рост количества чрезвычайных ситуаций может иметь экономические последствия для проекта, так как криптовалюта у проекта уже закончилась, и ему приходится использовать собственные сбережения для поддержания его работы.

Однако Джеффри также сообщил, что проект нашёл партнёра, с которым они собираются запустить комбинированный продукт, который, вероятно, позволит привлечь новые венчурные инвестиции.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость