ConsenSys купила блокчейн платформу от JPMorgan

Делитесь и голосуйте:

Спустя несколько месяцев после увольнений, ConsenSys решила купить блокчейн-сеть от американского банковского гиганта JPMorgan

Ethereum-инкубатор ConsenSys приобрел блокчейн-платформу Quorum от банковского гиганта JPMorgan Chase & Co.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу, чтобы быть в курсе главных трендов крипторынка.

Согласно официальному пресс-релизу, JPMorgan также инвестировал в ConsenSys, но компании отказались раскрыть финансовые условия отношений.

Выявление потребительского рынка

Генеральный директор ConsenSys Джозеф Любин заявил, что между банком и блокчейн-стартапом достигнута «коммерческая договоренность о продолжении сотрудничества».

Разработчики Quorum останутся работать в JPMorgan и помогут с переходом продукта под руководство ConsenSys в течение следующего года, заявил Умар Фарук, руководитель отдела блокчейна в JPMorgan.

Узнайте как торговать на криптовалютном рынке вместе с партнером BeInCrypto — криптовалютной биржей StormGain

«Мы считаем, что такая платформа, как Quorum, могла бы лучше развиваться в руках организации, ориентированной на программное обеспечение и услуги», — добавил он.

Сеть Quorum, построенная на основе блокчейна Ethereum, используется JPMorgan для работы Межбанковской информационной сети, в которой участвуют более 300 банков.

Путем проб и ошибок

Несмотря на продажу проекта, в банке заявили, что продолжат работать с Quorum, а также с наработками на основе продукта.

Покупка Quorum происходит спустя несколько месяцев после того, как в ConsenSys было уволено более 14% персонала.

Примечательно, что это не первый раз, когда компания проводит массовые увольнения.

Еще в декабре 2018 года, в ConsenSys приняли решение уволить 13% сотрудников, ссылаясь на необходимости для перехода на ConsenSys 2.0.

В начале июня, компания объявила о запуске автоматического сервиса для отслеживания транзакций в сети Ethereum и обеспечения правового соответствия в сфере децентрализованных финансов (

Что вы думаете? Делитесь с нами своими мыслями в комментариях и присоединяйтесь к дискуссии в нашем Телеграм-канале.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость