Consensus 2019: Криптовалюте – понятные и простые нормы

Делитесь и голосуйте:

Кандидат в президенты США на выборах 2020 года Эндрю Янг (Andrew Yang) во время выступления на конференции Consensus 2019 прояснил свою позицию относительно будущего криптовалюты и отношения к новой отрасли регуляторных органов, сообщает CoinDesk.

Будущий участник президентской гонки показал свое положительное отношение к биткоину, технологии блокчейн и призвал законодателей и финансовых регуляторов сформировать «…ясные и понятные правила игры» для формирующегося рынка.

Друг криптовалюты в Белом доме

Политик прокомментировал множество глобальных вопросов и фактически представил свою предвыборную программу. Отрадно, что среди кандидатов, помимо экзотического МакАфи, появился реальный политик, сторонник криптовалюты и технологии блокчейн. В прессе Янга называют ярким антиподом Трампа — «…азиатский кандидат, который любит математику».

В ходе дискуссии с Нираджем Агравалом (Neeraj Agrawal) из Coin Center Янг пообещал «…четкие ориентиры в мире цифровых активов, чтобы предприятия и частные лица могли инвестировать и вводить новшества в этой области, не опасаясь сдвига в регулировании».

В настоящее время правила игры на криптовалютном рынке размыты и непонятны:

«Если вы, например, строитель — просто покажите проект здания и все станет понятным. Однако [на цифровом финансовом рынке] сейчас никто не знает, как должно выглядеть здание. Это несправедливо по отношению к экономике и сообществу».

Важнейшая из технологий

Во время дискуссии Янг отметил, что блокчейн — это «…одна из ключевых технологий» сегодняшнего дня, которая станет основой экономики будущего. При этом он пообещал всемерную поддержку сообществу в случае избрания президентом:

«Работа, которую вы делаете, сложная, но это будущее. Если я окажусь в Белом доме, мы повеселимся вместе», — сказал он.

В заключении Янг отметил, что основная проблема финансовых регуляторов — это отсутствие четкого понимания того, как классифицировать токены: товаром, ценной бумагой, собственностью или еще каким-либо образом. Поэтому его целью станет внесение ясности в нормативные акты криптовалютного мира.

Напомним, конгрессмен Том Эммер заявил о намерении продолжить работу с законопроектом, упрощающим положение владельцев криптовалюты.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость