CoinShares: Институциональные инвесторы рискуют, не инвестируя в биткоин

Делитесь и голосуйте:

Директор по стратегии фирмы по управлению цифровыми активами CoinShares Мельтем Демирорс предупреждает, что сейчас институциональные инвесторы рискуют, если не держат биткоин в своем портфеле

В интервью CNBC она развеяла опасения, что ажиотаж вокруг биткоина имеет временные ограничения, а также, что регуляторы предпримут против криптоиндустрии жесткие меры:

«Считаю, что комментарии Джанет Йеллен были довольно ясными — существуют агентства, которые уже регулируют биткоин-индустрию. Почему-то бытует неверное представление о том, что биткоин не регулируется. В нашей организации мы тратим много времени на соблюдение нормативных требований. В 2020 году инвесторам было рискованно инвестировать в биткоин, а в 2021 году рискованно не иметь его в портфеле.

И на рынок заходят не просто инвесторы, а корпорации. MicroStrategy стремительно растет на фоне размещения средств в биткоине. За счет этого более чем вдвое увеличились их казначейские резервы. Компания провела мероприятие, на котором присутствовали более тысячи корпоративных финансистов. Полагаю, что теперь даже есть государства, которые начинают обдумывать вероятность того, какую роль биткоин может сыграть в будущем их экономик».

Демирорс отметила, что на этот раз буллран подстегивается институциональным интересом, а розничные трейдеры больше сосредоточены на криптоактивах с небольшой капитализацией и монетах-мемах:

«Большой интерес к биткоину наблюдается со стороны институциональных инвесторов. По своему опыту управления активами могу сказать, что большая часть капитала поступает от организаций, которые размещают средства через публично торгуемые биржевые продукты или фонды. Есть эффект и от розницы, но он даже близко не сравнится с показателями 2017 года».

Он обращает внимание на то, что розничные инвесторы все больше увлекаются Dogecoin и другими видами криптовалют с небольшой рыночной капитализацией. При этом, по мнению Демирорс, движущей силой биткоина является фундаментальный сдвиг в настроениях:

«Рэй Далио говорит о BTC, BlackRock и Guggenheim инвестируют в него. На рынок заходят все основные игроки»

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость