CoinShares: Институционалы шестую неделю подряд выходят из биткоин-продуктов

Делитесь и голосуйте:

Аналитики наблюдают отток средств из криптовалютных фондов на протяжении шести недель подряд. Причем такая тенденция наблюдается на фоне укрепления рынка, говорится в отчете CoinShares.

По данным компании, за минувшую неделю институционалы вывели из криптофондов еще около $22,1 млн.

Исследователи подчеркнули, что на рынке наблюдается самый длительный период непрерывного выхода финансовых учреждений из криптосферы с января 2018 года. $22 млн были выведены из биткоин-продуктов, несмотря на то, что крупнейшая цифровая валюта на прошлой неделе впервые с мая прорывалась выше $48 000. Сегодня BTC торгуется в районе $46 700.

В докладе CoinShares говорится, что вывод средств вызван сезонными факторами. Аналогичная ситуация наблюдается и на рынке других активов. Объем торгов продуктами, ориентированными на криптосферу, в августе упал до $3,1 млрд. Для сравнения - данный показатель достигал $7 млрд.

Отток средств из эфириум-фондов составил $1,1 млн. Из фондов, ориентированных на BINANCE Coin (BNB), институционалы забрали около $900 000. Потери частично компенсировались притоком средств в другие криптовалютные продукты в размере до $300 000.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость