Coinbase запустила конкурента для Binance на международном рынке

Делитесь и голосуйте:

Американская криптовалютная биржа COINBASE решила потеснить BINANCE на международной арене с помощью новой торговой площадки

Криптобиржа Coinbase объявила о запуске международной версии Coinbase International. Анонс о запуске биржа разместила у себя в блоге. Согласно описанию, площадка доступна только «выделенной группе юрисдикций», но публично не раскрыла их.

При этом в Coinbase подчеркнули, что международная версия криптовалютной биржи не будет доступна для инвесторов из США. В чем именно заключается различие между американской версией и международной (кроме места регистрации), неясно. Все торговые операции площадка будет проводить в стейблкоине USD coin (USDC).

Представители Coinbase уверяют, что с самого начала существования площадки готовились к международной экспансии. Почему решились на такой шаг только сейчас, непонятно. При этом в анонсе биржа никак не ссылается на давление американских регуляторов как на причину открытия Coinbase International.

Напомним, ранее глава Coinbase Брайан Армстронг заявил, что компания может уйти из США, если в стране не прояснится нормативно-правовая среда. При этом глава криптобиржи подчеркнул, что у страны есть все необходимое, чтобы стать важным центром крипторынка. Однако местному рынку не хватает ясности регулирования, которое сейчас очень нужно криптокомпаниям, добавил он.

Отметим, что ранее Coinbase обязали выплатить штраф в размере $50 млн и потратить еще такую же сумму на улучшение системы KYC. Спустя несколько недель дочерняя компания биржи в Европе нарвалась на штраф в €3,3 млн (~$3,6 млн) из-за нарушения местных финансовых требований. Затем в марте платформа получила иск от своего клиента, чьи $96 000 в криптовалюте украли с платформы.

  • В апреле американский конкурент Coinbase, биржа Gemini, тоже запустила площадку за пределами США под названием Gemini Foundation. Из описания следует, что пользователи из США тоже не смогут воспользоваться услугами новой биржи.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость