Coinbase уволит почти 20% сотрудников

Делитесь и голосуйте:

Соучредитель и CEO компании Брайан Армстронг назвал это «трудным решением».

«Более масштабный рыночный спад означает, что нам нужно больше помнить про затраты, поскольку мы приближаемся к потенциальной рецессии», — написал он.

Армстронг отметил, что за последние 18 месяцев штат компании увеличился более чем в четыре раза. Слишком быстрый рост привел к проблемам с координацией и интеграцией новых членов команды, из-за чего ее работа стала менее эффективной.

Затронутых сокращением сотрудников компания уведомит личными сообщениями. Им немедленно закроют доступ к конфиденциальной информации клиентов.

«Я понимаю, что удаление доступа будет неожиданным и внезапным, и это не тот опыт, которого я для вас желал. […] К сожалению, это был единственный практический выбор, гарантирующий, что ни один человек не примет опрометчивого решения, которое нанесет вред бизнесу или ему», — пояснил Армстронг.

Уволенным работникам биржа выплатит компенсацию в размере зарплаты за 14 недель с бонусами за работу более одного года. COINBASE также оплатит 4-месячную медицинскую страховку и окажет содействие в дальнейшем трудоустройстве, в том числе в портфельных компаниях венчурного подразделения.

В штат Coinbase входят около 5000 сотрудников с полной занятостью. Увольнения затронут приблизительно 1100 из них. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость