Coinbase планирует запустить криптодеривативы в Канаде

Делитесь и голосуйте:

Биржа COINBASE планирует существенно расширить свои продукты и услуги в Канаде, в том числе, за счет предложения криптодеривативов. Об этом сообщает CoinDesk со ссылкой на регионального директора биржи Лукаса Мэтисона. 

Нормативный фон в Канаде

В феврале 2023 года местные власти существенно ужесточили надзор за отраслью. Криптобиржам отвели месяц на регистрацию, в противном случае компании должны были покинуть локальный рынок. 

В марте 2023 года СМИ о том, что такие платформы, как OKX, Binance, Deribit намерены уйти из страны. Вместе с тем Coinbase осталась и сообщила о планах пройти регистрацию. 

В августе 2023 года биржа с местным поставщиком платежных решений Peoples Trust Company с целью интеграции инфраструктуры Interac. 

Дальнейшее развитие

По словам Мэтисона, регулирование криптосферы в Канаде может стать стандартом для всего мира. Он отметил, что Coinbase находится в процессе регистрации в качестве дилера. 

«Принципы регулирования в Канаде позволяют компаниям внедрять новые продукты и услуги», — подчеркнул Мэтисон. 

В ближайшей перспективе Coinbase планирует выпустить на локальный рынок бессрочные фьючерсы на криптоактивы и прочие деривативы, отметил он. Также Мэтисон заявил, что биржа ведет активный диалог с властями для обновления нормативно-правовой базы. 

С этой целью компания присоединилась к некоммерческой организации Canadian Web3 Council. Ее цель — смягчить регулирование в стране, отметил Мэтисон. Он назвал уход с рынка крупных платформ прямым следствием некоторых реформ.

Вместе с тем он высоко оценивается шансы на запуск новых решений. Мэтисон отметил, что Канада представляет собой «песочницу» для испытания продуктов, которые позднее могут появиться в США или Европе. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость