Coinbase начнет проверять назначения переводов в криптовалюте

Делитесь и голосуйте:

Криптовалютная биржа COINBASE начнет требовать от пользователей из Канады, Японии и Сингапура цель проведения перевода в криптовалюте

Американская криптобиржа Coinbase начнет требовать от пользователей из Канады, Японии и Сингапура объяснения касательно назначения перевода в криптовалюте. Как отмечают пользователи в твиттере, пользователям биржи из указанных регионов уже начали приходить уведомления от Coinbase.

Сообщается, что нововведение вступит в силу 4 апреля. Согласно опубликованным сообщениям, требования будут действовать в отношении финансовых учреждений и криптовалютных бирж. От отправителя перевода требуется указать имя и адрес получателя. Для пользователей из Канады, порог переводов установлен в размере $1000 CAD (~$800). Одинаковы ли денежные лимиты для других регионов, неясно.

В конце февраля биржевой регулятор Канады пожаловался на глав Coinbase и Kraken, которые призвали держателей криптовалюты использовать некастодиальные кошельки. В частности Комиссия по ценным бумагам Онтарио (OSC) пожаловалась в правоохранительные органы на твиты глав Coinbase и Kraken, в которых описывались принципы использования недепозитарных (некастодиальных) кошельков.

Читайте также: Канадцы забирают деньги из банков. Что это значит для крипторынка

Представители криптовалютных бирж заявили, что намерены соблюдать требования регуляторов. Так, например, сам глава Kraken Джесси Пауэлл признал, что биржа заморозит средства пользователей без решения суда, если власти Канады потребуют этого. В то же время он посоветовал пользователям вывести активы с биржи, чтобы избежать подобных санкций.

  • Напомним, в феврале 2022 года в Канаде вспыхнули акции под названием «Конвой свободы», которые начались с протеста водителей грузовиков против вакцинных паспортов. С тех пор власти Канады, по сообщениям СМИ, заморозили 34 криптовалютных кошелька, связанных с протестами.
  • Премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявил, что решение ужесточить регулирование криптовалют объясняется тем, что есть «серьезные проблемы со способностью правоохранительных органов эффективно обеспечивать соблюдение закона».

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость