Coinbase хочет привлечь $1,5 млрд через облигации

Делитесь и голосуйте:

Срок погашения составит 7 и 10 лет.

Криптобиржа COINBASE планирует разместить облигации на сумму $1,5 млрд. Размещение пройдет по закрытой подписке среди квалифицированных инвесторов. Выпуски погашаются в 2028 и 2031 годах.

Купонная ставка, условия погашения и другие условия каждой серии облигаций будут установлены по результатам переговоров Coinbase с покупателями.

Привлеченный капитал компания планирует направить на разработку новых решений, инвестиции и приобретения других компаний, продуктов или технологий.

У Coinbase уже есть выпуск конвертируемых облигаций на $1,25 млрд со сроком погашения в 2026 году, которые компания разместила в конце мая.

В июне Coinbase объявила о запуске нового продукта Lend, который позволяет зарабатывать на счетах в USDC. Сервис предлагает ставку в 4% годовых, что в восемь раз выше средней ставки по высокодоходным накопительным счетам в США.

Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) предупредила Coinbase о незаконности запуска сервиса. Регулятор сообщил, что классифицирует сервис биржи по начислению процентов на активы клиентов как ценную бумагу.

Напомним, что Coinbase готова инвестировать $500 млн в криптовалюты. Также компания планирует выделять 10% от доходов на пополнение запасов цифровых активов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость