CME, Nasdaq, ICE просят регулятора Великобритании не запрещать криптовалютные производные

Делитесь и голосуйте:

Всемирная федерация бирж (WFE), в которую входят более 70 членов, в том числе такие гиганты, как CME Group, Nasdaq и Межконтинентальная биржа (ICE), попросила финансового регулятора Великобритании не запрещать криптовалютные производные для розничных инвесторов.

Как заявляет WFE, Управлению по финансовому регулированию и надзору Великобритании (FCA) необходимо найти правильный баланс между продвижением инновационных продуктов в Великобритании и при этом гарантировать ответственность торговли ими, полностью регулируемыми поставщиками.

«Мы просим, ??чтобы власти, включая FCA, наметили правильный регуляторный курс, чтобы позволить рынку процветать и приносить пользу его потребителям, даже если мы понимаем, что это уравновешивающее действие», — сказал генеральный директор WFE Нандини Сукумар (Nandini Sukumar).

В июле FCA предложило запретить продажу криптовалютных деривативов и биржевых облигаций розничным инвесторам, заявив, что эти продукты «не подходят» для розничных потребителей из-за их «крайней волатильности».

WFE признает волатильность, определенную FCA, но прямой запрет не является хорошим ходом. Консультация по предложению FCA о запрете закончилась 3 октября, и окончательные изменения в правилах регулирования, как ожидается, будут опубликованы в первом квартале 2020 года.

WFE, членами которой также являются Deutsche Boerse, Лондонская фондовая биржа, Австралийская фондовая биржа, SIX Swiss Exchange и Hong Kong Exchanges and Clearing заявляют, что криптовалютные активы представляют собой «развивающийся и растущий» рынок, и ожидается, что участие потребителей будет увеличиваться по мере развития.

Как вы думаете, является ли волатильность отталкивающим фактором для криптовалютного рынка и деривативов на их основе. как утверждает FCA? Поделитесь своими мыслями в комментариях ниже!

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость