Cisco приостановила работу в России и Белоруссии из-за Украины

Делитесь и голосуйте:

Американская компания — производитель сетевого и телекоммуникационного оборудования Cisco Systems приостановила работу в России и Белоруссии. Об этом сообщают деловой портал MarketWatch и крупнейшее бразильское деловое издание Valor Econоmico со ссылкой на письмо исполнительного директора компании Чака Роббинса сотрудникам.

Причиной такого решения стала военная операция России на Украине.

Близкий к компании источник подтвердил РБК информацию о деактивации Smart-аккаунтов оборудования в России.

Военная операция на Украине. Онлайн
Политика

«Компания прекращает бизнес в России и Белоруссии, она будет поддерживать сотрудников, клиентов и партнеров на Украине и <...> усилит меры по защите украинских организаций от киберугроз. Мы поддерживаем Украину», — цитируют издания письмо Роббинса.

По словам близкого к компании источника РБК, она в течение 24 часов деактивирует аккаунты коммуникационного оборудования, по которым производилось обновление программного обеспечения устройств. «Это означает, что российские компании больше не смогут получать обновления системы из облака, при этом оборудование не превратится в кирпич, а продолжит работу», — сказал собеседник РБК.

По словам источника, дальнейшее развитие ситуации зависит от действий России.

Читайте на РБК Pro
Pro
Как работать меньше и повысить продуктивность: 4 совета
Статьи
Pro
Новый железный занавес — цифровой: почему ИТ-компании уходят из России
Статьи
Pro
Цена продукции «ФосАгро» на историческом пике. Что ждать от акций гиганта
Статьи
Pro
Ищите «маньяков» и забудьте о компромиссах: пять правил успеха компаний
Инструкции
Pro
Хочу составить план тренировок. Что важно учесть
Инструкции
Pro
США и КНР бьются за рынок редкоземельных металлов. Как на этом заработать
Статьи
Pro x The Economist
Чем ужесточение политики Европейского центробанка грозит экономике Италии
Статьи
Pro
Российские консалтеры отделились от глобальных офисов: что это им дает
Статьи

Смотрите также
Украина — о вторжении России
05:49

В пятницу, 4 марта, компания Microsoft заявила о приостановке продажи новых продуктов и предоставления услуг в России в связи с военной спецоперацией на Украине. В компании напомнили, что в вопросе санкций против России тесно координируют работу с властями США, Евросоюза и Великобритании.

Ранее два крупнейших производителя процессоров, AMD и Intel, приостановили поставки продукции на территорию России из-за санкций, введенных США на высокотехнологичный экспорт в связи со спецоперацией России на Украине.

Согласно выпущенным на следующий день пояснениям, компании из США должны будут получать у Вашингтона лицензии для поставок в Россию микроэлектроники, телекоммуникационного оборудования, компьютеров, авионики, компонентов для аэрокосмической промышленности и ряда других категорий товаров. Предполагается, что власти США после 3 марта будут выдавать подобные лицензии только в исключительных случаях.

Apple ввела ограничения для России
Бизнес

После введения санкций работу в России приостановили десятки компаний и сервисов, прекратились поставки устройств, автомобилей и запчастей.

Video

Россия проводит военную операцию на Украине с 24 февраля. За это время, по данным Минобороны, приведенным 2 марта, погибли 498 российских военных, ранены 1597. Потери украинской армии, по российским данным, — более 2870 погибших, около 3700 раненых и 572 попавших в плен. Минобороны России заявляло, что не наносит ударов по гражданским объектам.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость