Цифровую валюту ЦБ Багамских островов смогут использовать не только жители страны

Делитесь и голосуйте:

На следующей неделе Центральный банк Багамских островов представит свою цифровую валюту. Об этом пишет Nassau Guardian.

Регулятор заявляет, что взаимодействовать с Sand Dollar смогут не только жители архипелага, но и международные пользователи.

Бобби Чен, помощник управляющего ЦБ по электронным решениям, выступил на виртуальной презентации для бизнеса в преддверии релиза цифровой валюты, который намечен на 20 октября.

«В ближайшее время Sand Dollar будет использоваться только во внутренних условиях, но в перспективе мы намерены разработать решение, которое сделает его совместимым с другими мировыми валютами», – объявил он.

Распределять Sand Dollar будут шесть местных финансовых учреждений, заявил регулятор.

«Это критически важный момент, как уже продемонстрировал ураган “Дориан”. Как мы продолжим осуществлять транзакции, если у нас не будет электричества, не будет мобильной связи? Это ключевой компонент, ключевая стратегия, встроенная в платформу Sand Dollar», – сказала глава по банковской деятельности Клеопатра Дэвис.

Sand Dollar привязан к обычному багамскому доллару по курсу 1 к 1. Тот, в свою очередь, привязан к доллару США. Выпуск новых Sand Dollar будет осуществляться согласно спросу жителей архипелага. К счетам цифровой валюты будут предъявляться те же требования, что и к традиционным банковским счетам, в том числе касаемо противодействия отмыванию денег и идентификации пользователей.

Источник: https://thenassauguardian.com/central-bank-eyeing-international-use-of-sand-dollar/

#bitcoin #биткоин #криптовалюта #cryptocurrency #btc #блокчейн #blockchain #криптоиндустрия #крипторынок #Багамскиеострова #цифроваява

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость