Цифровой юань, как угроза нацбезопасности США

Делитесь и голосуйте:

Международная презентация криптоюаня состоится на летних Олимпийских Играх 2022-го года, к этому моменту суверенная криптовалюта будет «портирована» в SWIFT, над чем сейчас активно работает Народный Банк Китая.

Подобное сотрудничество откроет новые возможности для обхода санкций США. В дальнейшем многим странам не понадобится пользоваться долларом в международных расчетах. Китай развивает корпоративную блокчейн-платформу BSN, работающую с криптоюанем. Она будет обязательной для китайских компаний и привлекательной для иностранного бизнеса.

Смарт-контракты BSN упростят отслеживание логистики, автоматизируют оплату по договорам, а также оформление кредитов под счет-фактуры или финансовые обязательства. Платформа будет поддерживать расчеты в криптовалютах и совместимость со множеством публичных блокчейнов.

Насколько криптоинициативы Китая пошатнут доминирование доллара, должны оценить привлеченные к исследованию этой проблемы как гражданские финансовые ведомства, так и совет безопасности ЦРУ, АНБ и Пентагон.

Несмотря на возможную угрозу, Белый Дом отказался от идеи работать на опережение, поставив ФРС США задачу всестороннего изучение возможных проблем и уязвимостей запуска цифровой копии доллара. Главное финансовое ведомство страны уже имеет концепцию запуска суверенной криптовалюты, но видит определенные нерешенные проблемы.

Большая Семерка готовится предметно обсуждать криптовалюты

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость